Схема проезда

Проект распологается в 60 километрах от МКАД в районе города Дмитрова.

Сельское хозяйство в Московской области


марта 2012
Сельское хозяйство в Московской области

Отрасль сельского хозяйства относится к отрасли хозяйства, которое направлено на обеспечение граждан страны продовольствием в виде пищи и еды, а также получения сырья для промышленных отраслей. Сельскохозяйственная отрасль является главнейшей отраслью, которая представлена практически во всех странах мирового пространства. Надо отметить, что с областью сельского хозяйства тесно взаимосвязаны такие подотрасли, как животноводство, агрономия, лесоводство, растениеводство и иные. Сельское хозяйство того или иного региона, в частности Московской области характеризуется объемом сельскохозяйственного производства. Именно объем продукции, которая поступает из рассматриваемой области, показывает уровень развитости сельского хозяйства региона, далее - страны.

Сельское хозяйство области

При присутствии большого объема продукции сельскохозяйственного назначения по соотношению с объемом промышленного производства может свидетельствовать о том, что тот или иной регион плохо развит и имеет низкий уровень жизни граждан. Продукция сельского хозяйства в Московской области, выпускаемая производителями, работающими в данной области, составила порядка шести процентов от объема промышленного производства области. Московская область держится на первых местах среди регионов, производящих сельскохозяйственную продукцию. Сельское хозяйство в Московской области имеет специализацию пригородного назначения. В частности, животноводство является главной отраслью. Состоит из молочно-мясного скотоводства, птицеводства, свиноводства.

Земли для сельского хозяйства Московской области

Кроме объема сельскохозяйственной продукции, существует так называемый индекс. Именно этот термин определяет динамику расходов граждан страны, которые заняты в области сельского хозяйства. Исходя из того, что потребности населения неразвиты достаточным образом, с повышением расходов этой группы населения возникает возможность развития потребностей и роста рынков, которые смогли бы ответить на потребности. Надо отметить, что объем производства по каждому календарному году в Московской области не уменьшается, а наоборот, существует положительная тенденция к повышению объемов. Так, на протяжении 2004-2009 годов объем сельскохозяйственного производства возрос примерно на 1-3 процентов. Небезынтересно заметить, что снижение объема производства продукции сельскохозяйственного назначения говорит о том, что подходит процесс снижения доходов населения, которые заняты в сельскохозяйственной области.

На сегодняшний момент Министерство сельского хозяйства РФ обнародовало проект, под названием «Целевая программа Развитие сельского хозяйства Московской области», заказчиком которой выступило само Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. К задачам, которые определились в этой программе, относят определение предпосылок для развития устойчивого развития территорий сельского хозяйства, повышение эффективности общих условий работы сельского хозяйства, обеспечение развития ускоренного вида главных отраслей, повышение устойчивости сельского хозяйства к меняющейся экономической ситуации в государстве.