Схема проезда

Проект распологается в 60 километрах от МКАД в районе города Дмитрова.

На рынке новостроек Новой Москвы предложение выросло на 1,5 процента


апреля 2013
На рынке новостроек Новой Москвы предложение выросло на 1,5 процента

Объем предложения увеличился преимущественно за счет поступления на реализацию новых корпусов в уже продаваемых новостройках Новой Москвы. Также в продажу поступило несколько новых проектов.

Новостройка Новой Москвы

Доля самого доступного ценового сегмента уменьшилась в марте на один процент. Доля предложения со стоимостью «квадрата» от 80 до 110 тысяч рублей увеличилась на 50 и 46 процентов соответственно. Доля самого дорогого предложения с ценой за «квадрат» от 110 до 140 тысяч рублей не изменилась по сравнению с февралем и осталась на уровне четыре процента. Сокращение доли самого доступного жилья на фоне увеличения объема предложения в марте можно объяснить, в первую очередь, составом предложения, поступившего в продажу.

Тенденция роста объема предложения вТроицком АО за счет сокращения объема предложения в Новомосковском АО наблюдалась и в феврале, и в марте. Доля новых объектов в Троицком АО выросла на три процента, а в Новомосковском АО сократилась на эту же величину.

Объем предложения в марте увеличился на 1,5 процента по сравнению с февралем преимущественно за счет выхода на рынок новых корпусов в уже продаваемых объектах. Помимо этого на реализацию поступило несколько новых проектов. Большая часть корпусов, вышедших на рынок, находится в Троицком АО, поэтому доля предложения в этом округе выросла на три процента.

Московская жилищная инспекция взяла под контроль состояние жилищного фонда в Новой Москве

Жители новых территорий Москвы теперь могут пользоваться новыми услугами, которые оказывает Государственная жилищная инспекция столицы.

Деятельность инспекции на новых территориях разбита на четыре основных направления:

  • Контроль содержания жилищного фонда;
  • Контроль управления многоквартирными домами;
  • Прием обращений граждан;
  • Согласование перепланировки в домах.

Все обращения граждан, которые касаются преимущественно содержания жилищного фонда либо сбоев в подаче электричества и вода, подлежат рассмотрению в индивидуальном порядке, при этом обязателен выезд инспектора на место.

Строительство нового дома в Москве

Поскольку после присоединения новых территорий стали действовать единые столичные нормативы, жители Троицкого и Новомосковского АО перезимовали без серьезных происшествий. Из 404 домов инспекцией было принято 394, в остальных домах уровень нарушений составил более 85 процентов, но с учетом предписаний и контроля их исполнения он сократился до 35-40 процентов.

Оперативно решаются и вопросы пожарной безопасности. В Троицком АО сегодня обеспечена полная готовность, хотя в Новомосковском АО еще не все вопросы решены.

С ноября 2012 года инспекция начала предоставлять услугу по согласованию перепланировки и переустройству квартир Новой Москвы. В текущем году в столице введется в эксплуатацию 1,1 миллионов «квадратов» жилья, поэтому прогнозируется увеличение числа гражданских обращений.