Схема проезда

Проект распологается в 60 километрах от МКАД в районе города Дмитрова.

Сельскохозяйственные земли Подмосковья: инвестиции в будущее


апреля 2013
Сельскохозяйственные земли Подмосковья: инвестиции в будущее

Стоит ли вкладывать деньги в покупку земли сельскохозяйственного назначения? Сейчас этот вопрос остро стоит на повестке дня, он волнует многих бизнесменов, желающих выгодно инвестировать средства. Все понимают, что целью предпринимателей и крупных компаний является получение значительной прибыли в ближайшем будущем, то есть в течение нескольких лет. Можно ли увеличить капитал, купив землю в Подмосковье?

продажа земель сельскохозяйственного назначения

Эксперты, которым задали этот вопрос, отвечают однозначно — можно, причем вполне ощутимо. За счет чего? Здесь вариантом может быть несколько, каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. Любые земли сельхозназначения — это недвижимость, то есть имущество, которое нельзя переместить. Как известно, недвижимость, такая как квартиры или дома, постоянно растет в цене. То же самое происходит и с землей — она дорожает год от года.

Покупая участок, имеющий большую площадь, придется выложить немалую сумму. Земля стоит недешево, поэтому сначала придется только тратить. Зато потом, через три-четыре года, вложенные средства можно вернуть, причем в значительно большем объеме. Таким образом, покупка и последующая продажа земли сельскохозяйственного назначения, произведенная по прошествии времени, позволит заработать неплохие деньги.

сельскохозяйственные земли Орудьево

Способы использования

Описанная ситуация — лишь один из вариантов, при котором практически нечего не нужно делать. Однако есть и другие возможности, не менее интересные, а в некоторых случаях намного более прибыльные. Не стоит забывать, что приобретенные сельскохозяйственные земли — это очень ценное имущество, которое можно и нужно использовать по прямому назначению.

На плодородных участках стоит организовать успешное фермерское хозяйство, которое будет приносить стабильный доход. Фрукты и овощи, выращенные в экологически чистой местности, пользуются немалым спросом. Продукты с маркой «Био» хорошо раскупаются, их можно продавать не только в Подмосковье, но и в Москве. Жители столицы готовы платить за высокое качество и отсутствие вредных веществ в продуктах.

Если подобный проект кажется не рентабельным или слишком рискованным, можно перевести приобретенную землю в другую категорию. Такой вариант многие рассматривают как более перспективный, он позволяет получить значительный доход в сжатые сроки. Изменив статус земли, можно расширить сферу ее использования, на приобретенных участках будет разрешено:

  • строить современные жилые комплексы;
  • коттеджные или дачные поселки;
  • создавать места для отдыха и развлечений.

Многие крупные компании, вкладывающие деньги в перспективные проекты, заинтересованы в приобретении земель в Подмосковье. В качестве места, имеющего наивысшую инвестиционную привлекательность, чаще всего называют Дмитровский район. Здесь продажа сельхоз земли осуществляется в рамках проекта ИЛП «Орудьево». Получить информацию о проекте и участках, выставленных на продажу, можно на нашем сайте.