Схема проезда

Проект распологается в 60 километрах от МКАД в районе города Дмитрова.

Продажа земли сельскохозяйственного назначения: основные преимущества


апреля 2013
Продажа земли сельскохозяйственного назначения: основные преимущества

В последние годы отечественное сельское хозяйство постепенно выходит из кризиса, в связи с чем многие крупные компании начинают интересоваться этой сферой деятельности. Они пытаются найти земли сельскохозяйственного назначения, которые можно выгодно купить. Спрос на участки, расположенные в Подмосковье, всегда был стабильно высоким, эта тенденция сохраняется еще со времен Советского Союза.

сельскохозяйственные земли

Подмосковье — земельный рай для инвесторов

В последнее время, в связи с улучшением инвестиционного климата, многие решают купить земли сельхозназначения и заняться, если не разведением скота, то выращиванием овощей или фруктов, что намного проще. Земледелие всегда приносило прибыль, пусть и не очень большую. К сожалению, многих это отпугивает, не каждый предприниматель решится вкладывать средства в создание фермерского хозяйства, которое окупится не сразу, а через несколько лет.

Несмотря на это, некоторые зарубежные и отечественные компании начинают приобретать сельскохозяйственные земли, расположенные в одном из самых экономически развитых районов Московской области — Дмитровском. Здесь, на территориях, отданных под проект ИЛП «Орудьево», создаются современные предприятия, доход от которых, уверены эксперты, будет достаточно весомым.

Сейчас, когда продажа земли сельскохозяйственного назначения понемногу набирает обороты, стоит задуматься об инвестициях в эту отрасль экономики, ведь она очень перспективна. Такое решение сулит немалые выгоды, потому что участки находятся в очень удачных местах. На нашем сайте можно изучить полный перечень объектов, выставленных на продажу.

Продажа сельхоз земли: стратегические преимущества

Людям, у которых на руках есть отличный бизнес-план, важно знать, что земля, продающаяся в Дмитровском районе, обладает ключевыми особенностями:

  • она расположена недалеко от магистралей;
  • имеет отличную транспортную доступность;
  • хорошо вписывается в инфраструктуру района.

На многих участках почва очень плодородна, что упрощает выращивание сельхозкультур, гарантирует получение хорошего урожая при минимальных денежных затратах. Рельеф местности достаточно ровный, рядом расположены водные источники, поэтому легко можно организовать эффективную систему мелиорации, обеспечив качественный полив растений.

Все это, в совокупности с выгодным местоположением, делает земли Дмитровского района очень привлекательными для инвесторов. Бизнесмены оценивают такое вложение средств как очень выгодное, ведь участки не обязательно использовать по прямому назначению, есть и другой путь. Купив сельскохозяйственные угодья, можно перевести их в другую категорию.

земли сельскохозяйственного назначения

В результате цена земли еще больше увеличится, потому что на территориях, которые раньше предназначались для овощеводства и животноводства, можно построить жилые или промышленные объекты. Продажа участка, находящегося в новом статусе, принесет владельцу немалый доход.